请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

芜湖论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 73|回复: 3

新生儿可以用父母的,农村合作医疗,进行报销吗?

[复制链接]
发表于 2020-8-1 10:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新生儿可以用父母的,农村合作医疗,进行报销吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-8-1 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
   根据我市《关于做好城乡医疗保险费征缴工作的实施意见》(芜税发〔2019〕27号)精神,新生儿实行“落地”参保,由新生儿监护人按规定缴纳新生儿个人参保费用,原则上在新生儿出生后的3个月内完成缴费。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-1 10:57 来自手机 | 显示全部楼层
芜湖县新型农村合作医疗管理中心  办公地址:芜湖县城关太平路81号  电话区号:05538819953  传真号码:8825967  邮政编码:241100  常用邮箱:478529716@qq.com  繁昌县新型农村合作医疗管理局  办公地址:繁阳镇中心花园3-6号楼  电话区号:0553 7852313 传真号码:7872350  邮政编码:241200  常用邮箱:fanchang@sina.com  南陵县新型农村合作医疗管理中心  办公地址:籍山路卫生局大楼六楼  电话区号:0553 6831500 传真号码:6829811  邮政编码:241300  常用邮箱:nlxxnchzyl@sina.com.cn  无为县新型农村合作医疗管理服务中心  办公地址:无为县无城镇二坝路县政府正对面  电话区号:0565  6317116       传真号码:6317116  邮政编码:238300      常用邮箱:123qianguan@sohu.com.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-8-1 10:58 来自手机 | 显示全部楼层
芜湖医保中心咨询电话    1.芜湖市镜湖区市民服务中心    地址:(平湖路与秋月路交叉口)    电话:0553-3877924    2.弋江区为民服务中心    地址:(花津南路12号)    电话:0553-4822679    3.芜湖市鸠江区人社局    地址:(万春西路12号)    电话:0553-5968329/0553-5813378    4.芜湖市三山区人社局居民医保窗口    地址:(龙湖大道1号三山区政府区)    电话:0553-3918195    5.芜湖经济技术开发区社会保障服务中心    地址:(浦江路7)    电话:0553-5847868    6.南陵县各镇为民服务中心合作医疗窗口:0553-6831500
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2016 we芜湖 All Rights Reserved. 皖ICP备14005948号-2

快速回复 返回顶部 返回列表