请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

芜湖论坛

搜索
猜你喜欢
查看: 191|回复: 4

小学转学问题

[复制链接]
发表于 2020-6-8 11:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
转到中江小学上学,是一个年级升下一个年级才能转,还是说一个年级上学期在别的学校上完后,下半学期能转到中江小学上吗?
回复

使用道具 举报

发表于 2020-6-8 13:00 来自手机 | 显示全部楼层
中途转学将根据学校空余学位情况由区教育局统筹安排
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-8 13:01 来自手机 | 显示全部楼层
根据芜湖市义务教育阶段有关招生政策规定,学生到我市公办义务教育学校就读,由县区教育主管部门依据学生本人及法定监护人的户籍、房产或居住证地址,安排就近划片入学或相对就近入学。具体能不能转过来你要联系教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-8 13:02 来自手机 | 显示全部楼层
1、芜湖市教育局 0553-3860324;0553-2963090    2、芜湖县教育局 0553- 8791006    3、繁昌县教育局 0553-7911127    4、南陵县教育局 0553-6839002    5、无为县教育局 0553-6322645    6、三山区教育局 0553-3918136    7、弋江区教育局 0553-4831703    8、镜湖区教育局 0553-3902611    9、鸠江区教育局 0553-5864117    10、经济技术开发区社会事业局 0553-5849271
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-8 17:20 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Copyright © 2011-2016 we芜湖 All Rights Reserved. 皖ICP备14005948号-2

快速回复 返回顶部 返回列表